彩票概率和周期计划

2017级第一次研究性学习课题评选结果公告

作者: 文章来源: 单位: 发?#38469;?#38388;:2018年07月06日 点击数:

2017级第次研究性学习主题是“调查家乡资源,助力精?#32426;?#36139;,建设美丽恩施”,共收到调研报告186份,教研处组织人员进行了初评,并请高年级课改员进行了复评,共评选出优秀报告57份,其余报告均为合格。现对优秀报告、优秀小组予以公告(同时在校园网公告,优秀报告汇编成册存档,优秀小组成员可以此公告作为综合素质评价A证据之一)如下:

序号

课题名称

班级

组长

组      员

指导

教师

评定结果

149

红色教育基地---湖北省建始县龙玶乡店子坪村发展情况

报告

10班

王李鑫

宋颖?#30465;?#35885;正康、李兰鑫、叶?#20581;?#29579;浪、

赵?#20581;?#21016;湘玫

李智繁

优秀报告

85

恩施旅游资源研究报告

14班

姚幸杏

于亦凡、雷放、黄志鹏、谭蔚喆、马宇腾、刘爱华、黄齐铭、黎名、谭晶、许国锋

刘显举

优秀报告

104

恩施风力发电前景报告

16班

李一林

刘顿、谭丛维、田礼铨、刘鑫、周?#20301;?/span>

胡蝶、向杨双、张钦策、田?#36873;?#24464;晓阳

罗昌森

优秀报告

116

恩施特色旅游景区

17班

尹琦琪

杨?#34892;瘛?#29579;楷、徐佩松、邓爽、

胡林钺、张美钰、尹建华、陈志丹

周发星

优秀报告

37

利川腾龙洞旅游景点

发展状况调研报告

18班

鄢琳

吴若繁、孙怡芬、王梓霖、鲁梓雪、税余杰、陈菲菲、谭燕

黄敏新

优秀报告

38

恩施?#20102;?#22478;调查与研究报告

18班

谭永彬

田润丰、康依凡、胡磊、谭淑蓉、伍晓端、刘戍芳、黄玉婷、田?#20581;?#27784;钰童

刘俊

优秀报告

55

恩施城区发?#26500;?#21010;---

看恩施地区崛起

19班

张承帆

武?#37096;⒒评?#33564;、田红、聂雪晴、梁建榕

刘涛

优秀报告

56

关于恩施部分地区精准扶贫

现状的研究报告

19班

邓宇航

刘厚麟、周晅、苏宏鸿、徐至立

刘涛

优秀报告

57

土苗风情园,魅力恩施州

19班

赵晓娟

廖雨涵、伍国辉、李志冲、向伟、王楠

郭胜会

优秀报告

58

精准扶贫研究报告

19班

张颖

吴禧萍、孙丽华、裴晨伶、连羽琪、方佳原

陈志杰

优秀报告

59

走进扶贫村、助力精准扶贫---关于恩施州部分地区扶贫状况的调查报告

19班

张曦文

赵杨、姚佳怡、李金珂、龙雨程

牟锐

优秀报告

60

恩施革命遗址与红色文化

资源调研报告

19班

姚晓炫

李晓威、涂兴月、戴江、王芳

徐青

优秀报告

61

恩施茶文化研究

19班

肖潇

高俊程、何雨露、张雨薇、曾纪坤、赵蓉

徐青

优秀报告

62

鹤峰县历史的探寻与研究

19班

陈瑕

陈祥贵、丁祺、龚光瑞、宋婧、向芬

刘涛

优秀报告

63

舌尖?#31995;?#24681;施

19班

李春镇

周乃黎、曾阳、刘欣、李蓉

刘代欧

优秀报告

133

富硒茶促进精准扶贫研究报告

 

1班

王祖钐

刘安琪、张晶晶、陈谋源、盛靖弢、黄楚睿、周新尧

樊祥维

优秀报告

134

调查恩施旅游资源

助力家乡发展

1班

蒋小禹

安雨杭、谭潞尧、谭骞、黄玉龙腾、张茁、郑金壵

张祥进

优秀报告

2

开发恩施州特色菜肴,

助力精准扶贫

20班

邹莉媛

苏学帆、李子?#20581;?#26472;春路、冉曼、易琳、

魏薇、徐友婷、牟思怡

方春宝

优秀报告

3

助力精?#32426;?#36139;,建设美丽恩施

研究性学习报告

20班

荣丹

何亚岚、谭羽晗、肖?#19979; ?#37011;欣、王金蓉、吴智怡、聂雨阳、黄新叶、邓浩

?#26480;?/span>

优秀报告

7

秀丽山川---大美恩施

20班

周?#32426;?/span>

黄晨颖、何奕槿、林沛格、聂思睿、潘昶君、秦旭杭、宋祯仪、王珺瑶、向婉琴、曾惠煜

谭志西

优秀报告

64

恩施山区精准扶贫工作研究性学习调查报告

21班

赵亚萍

赵亚萍、谭渝燕、谭笑、邹申洋、范栩蓉?#19969;?#19975;壵、赵熙、徐东霖、易雪竹

陈自胜

优秀报告

67

调查家乡资源  助力精准扶贫建设美丽恩施

21班

鲁荣涛

曹俊怡、吴欢、袁梦琪、左冰清、蔡俊杰、覃?#23195;?#25991;鑫、王爽

印达武

优秀报告

68

恩施精准扶贫力度及现状的

调研报告

21班

杜鑫

向子谦、向珂颖、印虹宇、牟丽娟、?#28010;?#29738;、肖冬妮、杨金烽、唐念

雷成承

优秀报告

50

恩施土家美食带动人民

脱贫致富研究性学习报告

22班

?#26234;?#38639;

范舒玥、贺金凤、吴钥婷、向舒婷、吴玉琪、张灿

陈夏

优秀报告

51

聚集恩施?#31216;?#21152;工业,

助力恩施州脱贫致富

22班

陈君健

田璋琦、江涛、易于凯、熊岑程、郎永俊、杨凯雯

陈志杰

优秀报告

53

恩施州各地精准扶贫情况

22班

向奕豪

田儒傲、付鑫、尹以鑫、向东振、袁杰、

连瑞、谭博宇

陈自胜

优秀报告

17

家风家训研究报告

23班

谭代琴

刘易琦、裴锶祎、陈美鑫、黄伟、牟洪、

童杭姣

黄敏新

优秀报告

19

恩施环境保护问题调查与研究

23班

白?#38388;?/span>

白?#38388;蕖?#24352;自然、罗艳、冉子伊、高钰淇

罗文斌

优秀报告

20

恩施影视音乐探究

23班

杨诗琪

杨诗琪、邵宇菲、周影、赵磊、王江伟、

秦睿康

向萌萌

优秀报告

21

恩施州美食调查报告

23班

敖令坤

陈旭、邹?#30740;印?#21521;康蕾、高钰琪、曹茗涵、李琴兰

李华

优秀报告

23

舌尖?#31995;?#24681;施

23班

何伊伶

覃?#26597;小?#21521;杨孪、夏梦、滕?#21556;?/span>

向萌萌

优秀报告

14

特色美食文化研究

24班

唐萧蔓

马俊婕、罗苟涵、向华梁、卢义静、吴冰心、刘兆建

黎维芬

优秀报告

70

土家特色饮食文化

25班

田欣鹭

王子如、康媛媛、秦子娴、瞿晨曦、陈杨妮、谢?#21360;?#20873;梦莀、向东

印达武

优秀报告

71

恩施人的日常生活及其未来

发展设想

25班

杨柯

杨?#38534;?#40065;思煜、廖旭、黄蕖、齐羽融、

胡荣臻、杨彪、覃怡菲

李华

优秀报告

72

社会?#23548;?#35843;查报告

25班

向玢钥

赵心语、徐启珂、刘亦文、牟芷?#20426;?#26472;梓?#20581;?#21016;禹璐、夏厚照、马毓杉、肖禾嘉

张璐

优秀报告

73

调查家乡资源 ,建设美丽恩施

25班

吴星系

李婧雯、谭晓慧、蒋红雯、?#23435;酢?#40635;文劲、姚力菲、康莉珠、伍西子、田鹏

陈夏

优秀报告

75

宣恩贡水?#28216;?#26579;状况调查报告

25班

王乙钧

吴迪、潘慧、王丹、赵璇、彭一洪、陈麒羽、廖秋阳、李瑞?#36873;?#31526;怡婧

邓明立

优秀报告

29

走访脱贫攻坚?#39134;系?ldquo;恩施作为”

26班

杨郑怡

?#26053;文蕁?#20911;玉瑶、黄心怡、李皓雪、姚雨彤、谭梓怡、吴佩蔚

谭志西

优秀报告

31

坚定信心,?#21494;月?#23376;,

推动脱贫,早日致富

26班

李骏劼

李骏?#38534;?#21016;承蒿、秦里鹏、刘秋杙、成希、吕栋

李绍贵

优秀报告

32

恩施市太阳河?#20961;?#22253;村茶叶

扶贫的研究

26班

于依位

袁月、朱晴、熊慧镕、赵雯婧、

谢?#21152;ā?#26446;美慧

陆慧敏

优秀报告

34

恩施特色菜肴的文化内涵研究

 

26班

杨钧茹

沈红兴、?#26041;?#33521;、曾?#20339;?/span>

世平

优秀报告

35

关于鹤峰县旅游开发及配套

服务研究报告

26班

黄子墨

向聪璇

张敏

优秀报告

135

舌尖?#31995;?#24681;施---凉粉

2班

刘姝凡

詹卓丫、张志强、吕若兰、向晨中、游江镭、杨涛、陈聪

王安琼

优秀报告

143

望城坡村贫困户现状、贫困原因及贫困对策调查研究

 

2班

张皓然

刘洋、邓晓岚、廖旭峰、周和林、徐奇睿、肖璇

覃术文

优秀报告

1

麂子渡,渡入佳处

3班

李钰

李钰

杨?#20048;?/span>

优秀报告

39

恩施全域旅游调查与研究

3班

汪佳仪

向梦琪、李珏、黄嫣然、林云志

?#26480;?/span>

优秀报告

41

调查恩施旅游景点

助力恩施旅游业发展

3班

崔灿

沈艾君、邹林晖、昊宗罗、张娜、张萌

张文赵

优秀报告

46

挖掘家乡特色菜?#20219;?#21270;研究报告

 

3班

侯安琪

蒲俊豪、金虹伶、刘方瑜、文?#21152;ā?#32993;虞婧

谭本贡

优秀报告

79

土家族文化及习俗探究

4班

肖骁

李雄飞、张逸凡、刘秋璇、邹淼、肖笛

谭明福

 

优秀报告

 

84

调查恩施旅游景点 ,

助力恩施旅游业发展

4班

龙淇羽

熊理威、赵逸?#20581;?#21521;陈成、徐?#36154;?#21521;舒涵

谭明福

优秀报告

123

恩施部分地区贫困户现状调查

5班

陈欢

丁巧、易洁鑫、钟艺、谭睿、丁安立

张启斌

优秀报告

181

生态?#21496;?#35270;阈下恩施州

乡村振?#33487;?#30053;实现路径

6班

向锦来

刘婧懿、漆祖渝、杨雨?#20426;?#32918;丹阳、邓世茂、

肖如意、王金哲、覃苗

吴长宇

优秀报告

184

旅?#25991;?#20123;事

6班

雷馨雨

陈克献、李俊东、李林、文莉、文磊、

王文成、杨一焬、邹梦琦

丁路铭

优秀报告

179

关于我州精准扶贫的调研报告

8班

杨雨珂

龙黄?#38198;弧?#35203;汇婕、谭双一、王聪聪、

徐忠涵、?#24459;骸?#24352;可心

杨辉

优秀报告

180

恩施州十大美食

8班

何建融

吴佳葳、罗涵、向恩?#20581;?#21521;晓阳、邓应华、杨昆钰、张小娅

谭红梅

优秀报告

168

关于恩施州非物质文化遗产

保护现状的调研报告

9班

邓景怡

周伦耕、冯季、冉龙意、魏欣溶、吕世森、刘志锐

吴长宇

优秀报告

170

利川汪营镇贫困户现状,

贫困原因与对策调查研究

9班

罗卿文

许苑、陈荣屾、喻登捷、鲁毅、洪天赐、

陈历萍

梁玉平

优秀报告

 

 

 

教研处   2018.6.26

彩票概率和周期计划